ДАЙДЖЕСТ: |
«После пары примеров в поддержку активного давления на сирийский режим Дж.Керри указал рукой на С.Лаврова и торжественно произнёс: "Вот стоит воздействие справа от меня. Россия!". "Воздействие" стояло молча и что-то записывало», — прокомментировала Захарова.
По ее словам, в конце своей речи глава Госдепа подчеркнул, что у США также «всегда есть рычаги воздействия». После чего выступил Лавров «и действительно начал воздействовать», написала представитель МИДа.
15 мая Захарова предложила на следующем конкурсе «Евровидение» исполнить композицию про президента Сирии Башара Асада. Ранее она рассказала анекдот про статус Крыма, комментируя резолюцию Европарламента по меджлису крымских татар.
Группировка «Исламское государство» летом 2014 года захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Альянс из 65 стран во главе с США с августа 2014 года проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии. С 30 сентября 2015 года по 14 марта 2016-го Россия провела в Арабской Республике операцию ВКС по просьбе сирийского лидера Башара Асада.
Новостей нет
![]() |
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?
Медиатур "Дорогами Победы" с участием представителей Азербайджана стартовал в Москве
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года