ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.
По словам Эрдогана, если его страна не получит помощи от союзников, она будет вынуждена самостоятельно принять меры для полноценной защиты своей территории от нападений боевиков ИГИЛ с территории Сирии.
"Мы победим "Исламское государство". Мы решим этот вопрос сами, если мы не получим помощь, чтобы предотвратить эти ракетные удары по Килису", - сказал Эрдоган.
Как известно, город Килис, находящийся на границе с той частью территории Сирии, которая контролируется ИГИЛ, последние недели часто попадал под ракетные обстрелы.
Турецкие чиновники уже заявляли, что Анкара нуждается в большей помощи от возглавляемой США международной коалиции против ИГИЛ для защиты своей границы.
Ранее сообщалось, что Турция готовится очистить пограничный пространство Сирии от ИГИЛ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма