ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня продолжилась работа Межрегионального форума СМИ, который проходит в Грозном с 17 по 19 мая. Основные темы форума: «Современные проблемы журналистики» и «Международное положение и журналисты в противостоянии информационной войне».
На главном мероприятии СМИ СКФО текущего года принимают участие делегация Союза журналистов России во главе с председателем Всеволодом Богдановым, а также представители регионов Северного Кавказа.
Второй день форума начался со встречи руководства Союза журналистов России в составе Председателя СЖР Всеволода Богданова и Секретарей СЖР Али Камалова, Владимира Касютина, Романа Серебряного, Тимура Шафира, Игоря Степанова с Председателем Союза писателей Чеченской Республики Кантой Ибрагимовым. Встреча проходила в Доме Союза писателей ЧР.
Встреча началась с вручения почетных наград. Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов вручил медаль имени Петра Захарова за значительный вклад в развитие журналистики в России, председателю СЖР Всеволоду Богданову. В ответ, Председатель СЖР поблагодарил за оказанную честь и отметил, что Союз журналистов России награждает Ибрагимова высшей наградой СЖР орденом «За заслуги перед профессиональным сообществом» и вручил награду.
Стоит отметить, что встреча прошла в дружеской атмосфере. Председатель СЖР отметил, что очень приятно впечатлен городом Грозный, традициями и культурой чеченского народа. По его словам, самое главное достояние страны, - это народ России. Он подчеркнул, что в это тяжелое время единственным спасением является сплоченность и единение всех народов великого государства.
После завершения официальной части для гостей был организован торжественный обед.
Л. Хард
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма