| ДАЙДЖЕСТ: |
Для принятия участия в межрегиональном форуме СМИ, который пройдет с 17 по 19 мая, в Грозный прибывают руководители региональных союзов журналистов и главные редактора ведущих СМИ СКФО. Среди почетных гостей ожидается делегация Союза журналистов России во главе с его председателем Всеволодом Богдановым.
Планируется, что визит гости начнут с возложения цветов к обелиску журналистам, погибшим при исполнении своих профессиональных обязанностей на территории Чеченской Республики, после этого они проведут ряд различных официальных встреч, мастер-классов для работников региональных СМИ и студентов отделения «Журналистика» Чеченского государственного университета.
Участники форума обсудят «Современные проблемы журналистики» и «Международное положение и журналисты в противостоянии информационной войне». Ожидается, что в ходе встречи журналистов состоится вручение удостоверений новым членам Союза журналистов России и сертификатов участникам мастер-классов.
Данное мероприятие организовано благодаря Министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Совету главных редакторов ЧР, Центру подготовки и переподготовки работников СМИ ЧР, Республиканскому Дому печати и Союзу журналистов ЧР.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО