| ДАЙДЖЕСТ: |
«В первом квартале этого года Грозный продемонстрировал тенденцию роста объема инвестиций в основной капитал. За первые три месяца инвестиции по крупным и средним организациям составили более 940 млн. руб., что на 31% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал Хучиев.
Он выразил уверенность в том, что положительная динамика будет сохраняться в течение всего года. По его словам, инвесторы охотно вкладывают средства в сектор недвижимости, коммерческие объекты, производственные и энергетические предприятия, промышленность.
М. Хучиев рассказал, что в рамках поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова проводится работа по снижению административных барьеров, обеспечению доступа к инфраструктуре и созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в городе.
С целью улучшения инвестклимата также согласована и утверждена «дорожная карта» по внедрению Атласа муниципальных практик на территории Грозного.
![]() |
Андрей Клинцевич: Армения больше всего возможностей получает от России
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии посетил школу имени Героя России Алихана Калиматова в Сунже
АЗЕРБАЙДЖАН. Законопроект об отмене ограничений на помощь Азербайджану внесен в конгресс США
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL и Wizz Air договорились о запуске рейсов из Баку в Братиславу
АЗЕРБАЙДЖАН. Представительство Бюро по туризму Азербайджана открылось в Турции
ЧЕЧНЯ. В Веденской ЦРБ внедряют бережливое производство для повышения качества медобслуживания
Греф: Россия может экспортировать в Индию свои технологии в банковской сфере