| ДАЙДЖЕСТ: |
Менее чем за пять недель англичане будут решать, остаются ли они в ЕС или нет. Выход из ЕС открыт, а последствия будут катастрофическими. Поэтому все больше англичан стремятся обезопасить себя.Ведомства натурализации в ФРГ в настоящее время переживают бум. Все больше и больше англичан, живущих в Германии, хотят подать заявление на получение немецкого гражданства.
В случае, если Великобритания выйдет из ЕС, они хотят обеспечить себе возможность продолжать работать в Германии.
Свобода передвижения тоже представляется важным моментом, как сообщили некоторые заявители изданию «Suddeutsche Zeitung». Они не хотят терять свою свободу передвижения. Британцы, работавшие на родине и в Германии, боятся за свои пенсии.
Подобные вопросы беспокоят и граждан ЕС, работающих в Великобритании. Они подают заявления на получение британского гражданства. Если в результате референдума по вопросу членства Соединенного Королевства в Европейском союзе будет поставлено под угрозу их работа, им придется повторно подать заявление на разрешение на работу, пишет rusverlag.de.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн