| ДАЙДЖЕСТ: |
Гости приняли участие в совещании с руководителями общеобразовательных организаций региона, посвященном реализации проекта "Я сдам ЕГЭ".
Выступая на мероприятии, С. Кравцов отметил, что Чеченская Республика от строительства и восстановления образовательных организаций подошла к новому этапу - работе над содержанием образования.
"Педагогическое сообщество при всемерной поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова способно решать задачи по повышению качества образования. Государственная итоговая аттестация играет в данном процессе не последнюю роль", - сказал С. Кравцов.
По его словам, экзамены позволяют выявлять проблемы в обучении детей и работе учительского корпуса.
"Главное, чтобы экзамены прошли объективно. Затем нужно сделать анализ и начать помогать школе в решении выявленных проблем", - отметил руководитель Рособрнадзора.
Проект "Я сдам ЕГЭ!" призван, по его мнению, оказать методическую помощь обучающимся и педагогам.
"Этот проект был предложен на нашей встрече в прошлом году Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Он показал свою эффективность, и в течение учебного года мы успешно распространили его на другие регионы", - подчеркнул С. Кравцов.
Рабочие тетради и методики преподавания по русскому языку, математике и обществознанию проекта «Я сдам ЕГЭ» были разработаны непосредственно авторами заданий единого государственного экзамена - коллективом Федерального института педагогических измерений.
Делегация Рособрнадзора также встретилась с руководителями пунктов проведения ЕГЭ и членами Государственной экзаменационной комиссии.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии