Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Матвиенко призвала развивать самобытную русскую гастрономию на селе


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главами сельских поселений посоветовала активнк привлекать туристов самобытными традициями и праздниками. По словам сенатора, этому способствует организация самобытных гастрономических фестивалей, таких как «Царская уха» и «Праздник гриба» в Томской области.

По словам председателя верхней палаты парламента, потенциал сельского туризма огромен, однако сейчас его доля составляет всего два процента от общего объема туротрасли.

Развитию направления, считает сенатор, может способствовать организация традиционных мероприятий, таких, например, как межрегиональный фестиваль «Казачьей культуры» и «День адыгейской тыквы», которые проводят в Адыгее, а также гастрономические фестивали «Царская уха» и «Праздник гриба» в Томской области.

Кроме того, спикер Совфеда выразила озабоченность тем, что «бедность локализуется, прежде всего, именно на селе», а продолжительность жизни россиян, проживающих в деревне, ниже, чем в городе.

«Порой люди видят единственный способ улучшения жизни — уехать в город. И отток жителей из села продолжается, а ведь Россия всегда была сильна деревней», — посетовала председатель Совфеда. Она заверила, что улучшение жизни сельского населения является важнейшей государственной задачей.

В феврале этого года в ходе рабочей поездки в Курганскую область, Матвиенко рассказала об уникальном озере Медвежье, обладающим целебными свойствами и являющимся, по ее словам, аналогом Мертвого моря. Председатель Совфеда указала на то, что немногие знают об этом памятнике природы и порекомендовала региональным властям подумать над тем, как «упаковать» этот проект, чтобы он стал привлекательным для потенциальных туристов.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"