ДАЙДЖЕСТ: |
Атаке подверглись около 1400 банкоматов, при этом нападавшие нацеливались исключительно на машины, расположенные в магазинах сети 7-Eleven, которые в отличие от остальных принимают карты зарубежных банков.
Южноафриканский Standard Bank, клиентская информация которого была использована для аферы, оценивает свои потери в 19,2 млн долларов. Деньги были похищены одновременно в ходе 1400 операций в разных местах. Сумма каждой операции составила 100 тысяч йен (913 долларов) — такова максимальная сумма для единовременного снятия в банкоматах сети.
Как заявили в банке, для кражи денег использовались данные «небольшого количества» клиентских счетов. В банке описали произошедшее как «сложный и хорошо скоординированный случай мошенничества».
Сейчас полиция изучает кадры, снятые установленными в банкоматах видеокамерами. О каких-либо арестах в связи с инцидентом пока не сообщалось.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов