| ДАЙДЖЕСТ: |
В Хабаровском крае медведь загрыз мужчину. Инцидент произошел 23 мая в районе поселка Хурмули Солнечного района. 55-летний сотрудник строительной организации отправился на рыбалку, однако вечером не вернулся. В ходе поисков его коллеги обнаружили тело мужчины с множественными телесными повреждениями.По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мужчины.
Как рассказал РИА Новости представитель министерства природных ресурсов края, мужчина погиб от лап медведя.
«Наши эксперты и охотоведы работают на месте происшествия. Они установили, что напал на человека медведь», — отметил собеседник агентства.
В январе в Ленинградской области был найден обезглавленный труп беглого пациента психиатрического интерната. По мнению следствия, он стал жертвой нападения медведя.
В ноябре 2015 года в Приморском крае медведь напал на мальчиков 8 и 12 лет. У детей диагностированы раны плечевых суставов, конечностей и головы. Зверь был обнаружен и обезврежен местными жителями.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию