| ДАЙДЖЕСТ: |
Сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с проходящего в Якутске чемпионата России в знак протеста против некорректного судейства, сообщает «НГ».
По мнению дагестанской стороны, рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок
Напомним, во время четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 килограммов произошла потасовка между Виктором Лебедевым (команда Якутии), которому судьи присудили победу, и его соперником Исмаилом Мусукаевым из Дагестана. В драку спортсменов и тренеров вынужден был вмешаться ОМОН.
Арбитры, судившие вызвавший драку поединок, были отстранены от дальнейшей работы на соревнованиях. Решение судьи по спорной схватке осталось неизменным.
В свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко назвал поступок дагестанских спортсменов некрасивым демаршем.
- Я уже общался на эту тему с Михаилом Мамиашвили (президентом ФСБР - ред.) и просил его взять ситуацию под контроль, и судейство в том числе. Если сегодня допущены судейские ошибки, есть механизмы отмены решения, можно провести повторные схватки. Нужно делать все необходимое, чтобы все было равноудалено, - цитирует Мутко ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну