| ДАЙДЖЕСТ: |
С 23-го по 30-е мая в городе Владикавказ проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Накануне завершились соревнования весовой категории 85 кг, где выступал Апти Аухадов — наша главная надежда на Олимпийские Игры в тяжелой атлетике.
В последние годы главным соперником Апти в российской команде является Артем Окулов из Пермского края. В прошлом году на чемпионате России победу одержал Аухадов, а Окулов был вторым. Затем, на чемпионате мира в американском Хьюстоне победителем стал Окулов, а Аухадов занял 3-е место.
На нынешнем чемпионате России в первом упражнении лидировал Окулов, которому покорились 168 кг. Аухадов отставал на 1 кг. В толчке пермский атлет поднял во втором подходе 210 кг. Апти, также вторым подходом, обошел его — 212 кг. В заключительной попытке Окулов не смог покорить этот же вес, а Аухадов отказался от последнего подхода за ненадобностью.
Этот чемпионат был отборочным на Олимпиаду в Рио. Правда, тренеры сборной России обычно не делают окончательных выводов по итогам предолимпийского чемпионата. Но, будем надеяться, что место в олимпийской сборной для Апти Аухадова найдется. По крайней мере, он сделал на это серьезнейшую заявку.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек