| ДАЙДЖЕСТ: |
Китай планирует инвестировать в крупные проекты по строительству транспортной инфраструктуры 4,7 трлн юаней (около $ 725 млрд). Об этом в субботу сообщило Международное радио Китая.
Фото: ReutersПо словам представителя Государственного комитета по развитию и реформе Чжэн Цзяня, это решение связано с намерением правительства вывести всех граждан страны из-за черты бедности к 2020 году, и в частности тех, которые проживают в отдаленных, бедных районах КНР.
«Мы полагаем, что предоставление доступа к более надежным формам транспорта позволит людям преодолеть бедность. Именно по этой причине мы включили в наши планы строительство сельских дорог, которые свяжут эти области с региональными транспортными хабами в следующие три года», — отметил он.
Как говорится в трехлетнем плане по развитию отрасли, к строительству запланированы около 300 новых проектов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении