ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел на стадионе в Хоппштаттене, в земле Рейнланд-Пфальц. Молния ударила во время футбольного матча. Трое взрослых получили серьезные травмы, в том числе судья.
Находившиеся рядом люди начали сразу же начали делать пострадавшим искусственное дыхание. Для эвакуации тех, кому требовалась экстренная помощь, был вызван спасательный вертолет.
У 30 детей в возрасте от девяти до 11 лет и двоих взрослых диагностировали нарушение работы сердца — это было квалифицировано как легкая травма. Их доставили в больницу в качестве меры предосторожности.
Отмечается, что в момент удара молнии дождь не шел, характерного для грозы потемнения неба не было. При этом синоптики предупреждали, что во второй половине дня в Рейнланд-Пфальце ожидаются сильные грозы.
5 апреля в 18-летнего австралийского футболиста Стефана Петровски, вратаря малайзийского клуба «Мелака Юнайтед», попала молния прямо на футбольном поле. Позже он умер в больнице.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни