| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция Турции начала розыск 29-летнего Аталая Ф., подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок. Об этом сообщает в понедельник, 30 мая, газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции.По версии следствия, в декабре 2011 года в Париже Аталай убил свою возлюбленную россиянку Ольгу Серегину, которая до сих пор числится пропавшей без вести. В сентябре 2013 года предполагаемый преступник застрелил в Анкаре гражданку России Елену Радчикову и ее друга, сына генерал-майора ВВС Турции Гёктуга Демирарслана. На убийство он решился на почве платонической любви.
Последнее убийство, как считает полиция, Аталай совершил 26 мая 2016 года в Стамбуле. Его жертвой стала учительница истории Фатьма Кайыкчи, найденная мертвой в собственной квартире. Предположительно, она могла узнать о предыдущих преступлениях Аталая.
Фамилия Аталая не раскрывается. Известно, что он имеет докторскую степень, полученную на факультете биологии Ближневосточного технического университета в Анкаре. В Париж он попал в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями, там же он познакомился с Гёктугом Демирарсланом.
После убийства Радчиковой и ее друга в 2013 году Аталай уехал из Турции в Лиссабон, однако затем, как считает полиция, вернулся на родину по поддельным документам.
![]() |
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики