ДАЙДЖЕСТ: |
Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны Анны Богаткиной по вопросу улучшения жилищных условий.
Личный приём ветерана состоялся посредством видеоконференцсвязи.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что домовладение, в котором проживает ветеран, нуждается в благоустройстве.
Вместе с тем мэрией г. Грозного требования, установленные Федеральным законом «О ветеранах», а также в поручениях Президента Российской Федерации от 12.07.2013 пр-1841, о принятии мер по решению вопросов жизнеустройства инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании, а также по предоставлению иных социальных услуг, в первую очередь на дому, надлежащим образом не исполнены.
С целью устранения выявленных нарушений в адрес мэра г. Грозного внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в домовладении ветерана проведён ремонт, благоустроен двор (покрыт асфальтом) и установлена газовая печь.
![]() |
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму