| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 32-летний ранее судимый житель Владикавказа совершил кражу барсетки с денежными средствами, принадлежащими 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны.
«Злоумышленник воспользовался моментом, когда пожилой человек вместе с водителем такси отлучились на несколько минут на территорию теплицы в дачном домовладении селения Фиагдон и выкрал барсетку с 15 тысячами рублей и удостоверением ветерана ВОВ. Документы и сумку похититель сразу же выбросил на улице, а деньги потратил на личные нужды», – сообщили «15-му Региону» в пресс-службе МВД.
В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска Ардонского района установили личность преступника и задержали его. Свою вину обвиняемый полностью признал и возместил причиненный ущерб. Сумка с документами ветерана была также найдена и возвращена законному владельцу.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
![]() |
Изменения климата в районе Каспия приведут к миграции миллионов человек – Токаев
Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»