| ДАЙДЖЕСТ: |
Членство в «Единой России» мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которому инкриминируется незаконное использование бюджетных средств и лоббирование интересов бизнес-структур, приостановлено согласно уставу партии. По данным ФСБ, ущерб от деятельности главы города превышает 160 миллионов рублей.Ранее в среду ФСБ проинформировала, что доход от незаконной деятельности главы Владивостока Игоря Пушкарева составил более 160 миллионов рублей. Также СМИ сообщили, что мэр задержан и этапирован в Москву.
1 июня также стало известно, что в отношении Пушкарева и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).
Пушкарев был избран мэром Владивостока в мае 2008 года. До этого на протяжении четырех лет он был членом Совета Федерации от Приморского края. Входил в президиум Регионального политического совета «Единой России».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище