| ДАЙДЖЕСТ: |
Членство в «Единой России» мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которому инкриминируется незаконное использование бюджетных средств и лоббирование интересов бизнес-структур, приостановлено согласно уставу партии. По данным ФСБ, ущерб от деятельности главы города превышает 160 миллионов рублей.Ранее в среду ФСБ проинформировала, что доход от незаконной деятельности главы Владивостока Игоря Пушкарева составил более 160 миллионов рублей. Также СМИ сообщили, что мэр задержан и этапирован в Москву.
1 июня также стало известно, что в отношении Пушкарева и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).
Пушкарев был избран мэром Владивостока в мае 2008 года. До этого на протяжении четырех лет он был членом Совета Федерации от Приморского края. Входил в президиум Регионального политического совета «Единой России».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры