| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном 2 июня 2016 года пройдет I съезд руководителей Врачебно-физкультурной службы Северо-Кавказского федерального округа «Спортивная медицина СКФО-2016».
Форум приурочен к 5-летию воссоздания врачебно-физкультурной службы в ЧР и пройдет на базе врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного. «В съезде примут участие профессор, доктор медицинских наук, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по спортивной медицине, президент РАСМИРБИ Борис Поляев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, мэр Грозного Муслим Хучиев и глава Грозного Адлан Динаев», — сообщил главный специалист Министерства здравоохранения РФ по спортивной медицине, директор Врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного Бекхан Мовлаев. На съезде планируется рассмотреть следующие вопросы: создание нового типа медицинских учреждений – центров спортивной медицины и амбулаторной реабилитации; охрана здоровья в детско-юношеском и профессиональном спорте; современные реабилитационные и восстановительные мероприятия в спорте; физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО); этапная двигательная реабилитация спортсменов после оперативных вмешательств по поводу травм и посттравматических состояний опорно-двигательного аппарата; гигиенические требования к объектам спорта.
В рамках мероприятия намечено проведение мастер-классов: ударно-волновая терапия в реабилитации спортсменов; «тейпирование в спорте»; «неотложная помощь в спорте»; «поражения опорно-двигательного аппарата и спортивная травма: лечение и реабилитация».
Валерия Пихт
№ 101-102 (2786)
г-та "Вести республики"
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи