| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном 2 июня 2016 года пройдет I съезд руководителей Врачебно-физкультурной службы Северо-Кавказского федерального округа «Спортивная медицина СКФО-2016».
Форум приурочен к 5-летию воссоздания врачебно-физкультурной службы в ЧР и пройдет на базе врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного. «В съезде примут участие профессор, доктор медицинских наук, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по спортивной медицине, президент РАСМИРБИ Борис Поляев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, мэр Грозного Муслим Хучиев и глава Грозного Адлан Динаев», — сообщил главный специалист Министерства здравоохранения РФ по спортивной медицине, директор Врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного Бекхан Мовлаев. На съезде планируется рассмотреть следующие вопросы: создание нового типа медицинских учреждений – центров спортивной медицины и амбулаторной реабилитации; охрана здоровья в детско-юношеском и профессиональном спорте; современные реабилитационные и восстановительные мероприятия в спорте; физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО); этапная двигательная реабилитация спортсменов после оперативных вмешательств по поводу травм и посттравматических состояний опорно-двигательного аппарата; гигиенические требования к объектам спорта.
В рамках мероприятия намечено проведение мастер-классов: ударно-волновая терапия в реабилитации спортсменов; «тейпирование в спорте»; «неотложная помощь в спорте»; «поражения опорно-двигательного аппарата и спортивная травма: лечение и реабилитация».
Валерия Пихт
№ 101-102 (2786)
г-та "Вести республики"
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения