ДАЙДЖЕСТ: |
Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов отметил, что развитие спортивной медицины является одной из главных задач, поставленных Главой ЧР Р.Кадыровым.
- В нашей республике активно развивается профессиональный спорт, и врачи данного направления должны владеть знаниями и опытом в лечении и реабилитации травм в спорте. Конференция такого высокого уровня — это не только обмен опытом, но и налаживание связей в сфере спортивной медицины. Сегодняшние наши гости – известные специалисты, профессионалы своего дела, опыт которых для нас бесценен, - добавил министр.
Одним из указанных министром почетных гостей является главный врач национальной сборной команды России по футболу, председатель медицинского комитета РФС, ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М.Сеченова Эдуард Безуглов.
В своем выступлении Э.Безуглов поблагодарил за приглашение и отметил, что спортивная медицина в регионах сейчас находится на низком уровне. Он также добавил, что усовершенствование спортивной медицины одна из приоритетных задач по всей стране.
По словам Э.Безуглова, есть необходимость в проведении таких встреч ежегодно и в других городах.
Отметим, конференция будет проходить два дня, завтра специалисты продолжат работу на базе Врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного, где с докладами перед местными профильными врачами выступят руководитель ЦССА ФМБА России, главный детский кардиолог ФМБА России Леонид Макаров, руководитель центра «Спортивная Радиология» ГК МЕДСИ, руководитель АРОСМ Фарид Ахмеджанов, ведущий ортопед-травматолог ЦКБ РАН Евгений Гончаров.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла