| ДАЙДЖЕСТ: |
Афины выступили против автоматического продления санкций в отношении России. Все страны Евросоюза должны представить свои аргументы «за» и «против» такого решения. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы МИД Греции Никос Ксидакис.«Необходимо, чтобы прозвучали аргументы со всех сторон — от стран, которые желают продления санкций, а также тех, которые желают их отмены и "потепления" отношений с Россией. Тогда аргументы будут говорить сами за себя», — сказал высокопоставленный дипломат.
31 мая Ксидакис допустил возможность сохранения антироссийских санкций. «Не могу знать окончательного решения, однако предполагаю, что режим санкций будет продлен, но в результате серьезного обсуждения. И конечно, санкции — это не навсегда», — сказал греческий дипломат. Ранее, 26 апреля, он же заявил, что Афины выступят против продления ограничений в отношении России при обсуждении этого вопроса в Европейском союзе.
США и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели в 2014 году против России несколько пакетов санкций после присоединения Крыма к РФ, а также на фоне конфликта на востоке Украины. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в качестве реакции на продление санкций Москва пролонгировала продуктовое эмбарго до 5 августа 2016 года.
![]() |
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана