| ДАЙДЖЕСТ: |
Подольский суд отправил сына бывшего министра спорта под домашний арест в квартиру без мебели и водопровода. Работники ФСИН доставили Антона Иванюженкова в новостройку бизнес-класса, где при них установили входную дверь. Сыну бывшего министра спорта вменяют нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.Ранее, 30 мая, тот же суд на 72 часа продлил срок задержания Антону Иванюженкову по ходатайству прокурора, просившего отложить заседание, чтобы дождаться результатов наркологической экспертизы.
В субботу, 28 мая, он, находясь за рулем внедорожника BMW X6, врезался в остановку общественного транспорта в Подольске. Молодой человек пытался обогнать автомобиль Skoda, но не справился с управлением. В результате аварии пострадали двое прохожих — 20-летний мужчина и 39-летняя женщина, которая находится в реанимации в тяжелом состоянии. В отношении Иванюженкова завели дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).
Его отец Борис Иванюженков — президент исполкома Федерации бокса России, первый вице-президент Паралимпийского комитета страны. В 1999-2007 годах возглавлял министерство по физической культуре, спорту и туризму. Является депутатом Госдумы шестого созыва от фракции КПРФ. Антон Иванюженков играет в молодежном хоккейном клубе «Русские витязи».
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17