| ДАЙДЖЕСТ: |
Подольский суд отправил сына бывшего министра спорта под домашний арест в квартиру без мебели и водопровода. Работники ФСИН доставили Антона Иванюженкова в новостройку бизнес-класса, где при них установили входную дверь. Сыну бывшего министра спорта вменяют нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.Ранее, 30 мая, тот же суд на 72 часа продлил срок задержания Антону Иванюженкову по ходатайству прокурора, просившего отложить заседание, чтобы дождаться результатов наркологической экспертизы.
В субботу, 28 мая, он, находясь за рулем внедорожника BMW X6, врезался в остановку общественного транспорта в Подольске. Молодой человек пытался обогнать автомобиль Skoda, но не справился с управлением. В результате аварии пострадали двое прохожих — 20-летний мужчина и 39-летняя женщина, которая находится в реанимации в тяжелом состоянии. В отношении Иванюженкова завели дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).
Его отец Борис Иванюженков — президент исполкома Федерации бокса России, первый вице-президент Паралимпийского комитета страны. В 1999-2007 годах возглавлял министерство по физической культуре, спорту и туризму. Является депутатом Госдумы шестого созыва от фракции КПРФ. Антон Иванюженков играет в молодежном хоккейном клубе «Русские витязи».
![]() |
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном