ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором мероприятия выступает Центр развития государственно-частного партнерства при поддержке министерства транспорта Российской Федерации и торгово-промышленной палаты РФ.
Впервые форум «Транспортные системы России» прошел в 2015 году, он собрал около 300 участников из 40 субъектов страны.
Цель данного форума – обзор лучших практик реализации инфраструктурных проектов в сфере транспорта с целью консолидации федеральных, региональных и частных ресурсов для создания единой интегрированной транспортной системы Российской Федерации.
В рамках пленарного заседания форума будут рассмотрены стратегические вопросы, связанные с ближайшими планами по запуску новых транспортных проектов, а также с перспективами развития уже реализуемых. На повестке дня – региональные проекты, претендующие на финансирование из федерального дорожного фонда, рефинансирование крупных инфраструктурных проектов, частная концессионная инициатива, привлечение зарубежных инвестиций в проекты по развитию транспортной инфраструктуры России. В формате роуд-шоу будет представлен ряд региональных инициатив по строительству легкорельсового транспорта и железнодорожной инфраструктуры.
Традиционно в рамках форума состоится стресс-тест проектов, на котором представители органов государственной власти или частного бизнеса смогут представить экспертному и инвестиционному сообществу свои инициативы по реализации проектов государственно-частного партнерства.
Более подробная информация о форуме на сайте: p3transport.ru.
Новостей нет
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода
Совет по кибербезопасности ОАЭ распространил важное предупреждение для населения