| ДАЙДЖЕСТ: |
Одна из улиц в Грозном будет названа в честь умершего на 75-м году жизни боксера Мохаммеда Али. Об этом заявил и.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он также пообещал, что построит боксерский зал, который будет называться именем покойного американского спортсмена.По словам Кадырова, вместе с Али ушла его детская мечта. «Я всегда хотел, чтобы он [Али] приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку. Но, благодаря Мохаммеду я стал боксером, создал условия для занятия боксом тысячам мальчишек», — отметил глава Чечни.
В память об Али в американском Луисвилле, родном городе спортсмена, были приспущены флаги. Помимо этого, на новость о его смерти широко отреагировали другие боксеры: Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Флойд Мэйуэзер, Мэнни Пакьяо и другие.
Али умер в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где он провел последние несколько дней из-за проблем с дыханием. В 1984 году у него была диагностирована болезнь Паркинсона. Панихиду по Али планируется провести в Луисвилле.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет