| ДАЙДЖЕСТ: |
Транзитный пассажиропоток через третьи страны из России в Украину в 2016 году вырос на 26%, по сравнению с 2015 годом.Более 55% всего транзитного пассажиропотока проходится на Беларусь, 7% транзита идет через Ригу, по 25% - через Варшаву и Кишинев. 12% транзита, по информации россиян, приходится на авиакомпанию «Международные авиалинии Украины», но речь идет о перелетах в Киев через Минск, выписанных на бланках МАУ, и код-шеринг.
При этом отмечается, что в связи с необходимостью стыковки в Минске, Риге и других городах, стоимость перелетов в Украине увеличилась на 74%.
Как ранее сообщалось, авиакомпания «ЮТэйр» заключила интерлайн-соглашения с airBaltic, «Белавиа» и «Международными авиалиниями Украины» (МАУ) и благодаря стыковкам с их рейсами будет летать по 45 новым зарубежным направлениям. Таким образом, через официальные каналы продаж «ЮТэйр» теперь можно купить билеты по маршруту Москва-Киев со стыковкой в Минске, Риге или Вильнюсе (с МАУ).
Закрытие прямого авиасообщения между Украиной и Россией стало причиной появления нового транзитного хаба для Украинской - аэропорта Минск. Количество рейсов в эту воздушную гавань увеличилась в разы, а маршрутная сеть полетов из Минска в Украине расширилась. Главным перевозчиком на транзитном маршруте Украина - Беларусь - Россия стала белорусская компания «Белавиа», пишет Kordon.com.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол