ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь российского президента заявил, что не понимает саму постановку вопроса, поэтому не может на него ответить.
«Мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за кого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов», — заявил он журналистам. Он также отметил, что «у России есть выгодное отличие от ряда стран — мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств».
2 июня Клинтон, выступая в Сан-Диего с речью о национальной безопасности, заявила, что Москва и Пекин завидуют тому, что у Вашингтона есть союзники по всему миру. «Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле устроят праздник. Мы не можем этого допустить», — приводит ее слова Time.
Клинтон на данный момент остается лидером предвыборной гонки среди демократов. Трамп фактически гарантировал себе выдвижение официальным кандидатом от республиканцев после того, как его последний оппонент Джон Кейсик официально заявил о прекращении своей кампании.
Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, где будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным