| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле позитивно отнеслись к попытке систематизировать речи и выступления президента России Владимира Путина в рамках книги, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Путин «не может не оставлять след в истории нашей страны, в истории мировых дел».В то же время он признался, что первый раз слышит о презентации такой книги. «Но в любом случае некая систематизация выступлений президента для тех, кто интересуется, это всегда позитивно», — сказал Песков, подчеркнув, что все выступления президента доступны на официальном сайте Кремля.
Пресс-секретарь президента также напомнил, что в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» состоится презентация нескольких книг о Владимире Путине, которые выходили как в России, так и за рубежом.
Презентация собрания выступлений Владимира Путина в трех томах состоится в пятницу, 3 июня, в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». В трехтомнике собраны все послания Путина Федеральному собранию и «наиболее важные заявления» на крупных международных форумах, встречах с главами государств и правительств и пресс-конференциях. «В них — реальная история новой России», — говорится в аннотации к изданию, получившему название «Прямая речь».
Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет у стен Кремля с 3 по 6 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером