| ДАЙДЖЕСТ: |
Десятки пассажиров Malaysia Airlines были ранены, когда Airbus A380, летевший из Лондона в Куала-Лумпур, над Бенгальским заливом попал в зону турбулентности, сообщает The Telegraph.В международном аэропорту столицы Малайзии лайнер встречали медики. Из 378 человек, находившихся на борту, травмы получили 34 пассажира и 6 членов экипажа.
После благополучного приземления люди начали выкладывать в социальных сетях кадры, снятые на борту.
— Harry (@NewsHazbail) 05 июня 2016, 16:35
— Diyana J. (@deeyana_smiles) 05 июня 2016, 14:49По словам бывшего пилота Malaysia Airlines Лим Хой Хина (Lim Khoy Hing), в это время года, в сезон дождей, над Бенгальским заливом самолеты часто попадают в зону турбулентности. Единственное спасение при этом — пристегнуть ремень безопасности.
Трое пассажиров и четыре стюардессы авиакомпании Allegiant Air были госпитализированы в начале мая, после того как самолет, летевший из доминиканской Пунта Каны в американский Питтсбург, попал в зону турбулентности и совершил экстренную посадку в Форт-Лодердейле (штат Флорида, США).
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером