| ДАЙДЖЕСТ: |
Госдума во вторник, 7 июня, приняла в окончательном чтении правительственный закон, разрешающий забирать эвакуированный автомобиль со штрафной стоянки до оплаты стоимости эвакуации. Теперь машину будут возвращать владельцу без предоплаты, сразу по предъявлении документов, необходимых для управления ею.Закон дает регионам право устанавливать сроки и тарифы для оплаты эвакуации и хранения машины на штрафстоянке.
Одобренная редакция предполагает, что срок и тарифы для оплаты штрафстоянки будут устанавливать профильные региональные ведомства по методическим указаниям Федеральной антимонопольной службы.
Первый замглавы конституционного комитета Вячеслав Лысаков внес поправку об оплате штрафа за эвакуацию после возврата автомобиля со спецстоянки — в связи с тем, что гражданин имеет право на обжалование постановления о штрафе, но в случае с эвакуацией может получить машину, только оплатив стоимость эвакуации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии