| ДАЙДЖЕСТ: |
В Астраханской области стадо верблюдов затоптало автомобиль на дороге. Инцидент произошел 7 июня около 21:10 мск недалеко от села Джанай. Водитель автомобиля Toyota Auris заметил стадо верблюдов и остановился. Животные, испугавшись звукового сигнала, побежали в сторону машины и стали запрыгивать на нее.В результате происшествия машина получила серьезные механические повреждения: было разбито лобовое стекло, на кузове образовались вмятины. Никто из находившихся в автомобиле не пострадал, однако поездку им пришлось отменить.
Полицейские нашли собственника стада верблюдов. Материалы проверки будут переданы в органы местного самоуправления для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Согласно региональному законодательству, за нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей.
30 мая в Москве лошадь, сбежавшая из конюшни, попала под троллейбус. В результате ДТП никто из людей не пострадал, лошадь также не получила травм. Животное удалось поймать и передать владельцам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади
Летающий гибрид: в Китае испытали первый в мире шеститонный конвертоплан
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран подтвердил планы развивать сотрудничество с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан будет поставлять газ в Турцию еще 15 лет