| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Итальянский карабинер застрелил мигранта, который набросился на него с ножом. Об этом в среду, 8 июня, сообщает агентство ANSA.
 Итальянский карабинер застрелил мигранта, который набросился на него с ножом. Об этом в среду, 8 июня, сообщает агентство ANSA.Двое патрульных карабинеров попытались разнять драку, вспыхнувшую между мигрантами в лагере беженцев в местечке Сан-Фернандо (область Калабрия). Один из участников потасовки выхватил нож, кинулся на стража порядка и ранил его. В ответ сотрудник правоохранительных органов применил оружие и убил нападавшего.
По данным прокуратуры, драка между мигрантами возникла из-за попытки одного из ее участников ограбить другого.
В результате миграционного кризиса, разразившегося в Европе в 2015 году, в страны ЕС прибыло более миллиона беженцев. Они довольно часто становятся фигурантами криминальных новостей. Приезжие совершают нападения на женщин, участвуют в распространении наркотиков, создают свои криминальные сообщества.
Достаточно часто мигранты входят в прямые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В январе этого года отряд полиции, прибывший в центр приема мигрантов «Сигналистен» в городе Вестерос (Швеция) для наведения порядка, был вынужден отступить через запасной выход под напором толпы.
Нередко драки и потасовки вспыхивают между самими беженцами. З0 марта в крупнейшем морском порту Греции — Пирее между мигрантами произошло настоящее побоище, в котором принимали участие несколько сотен человек.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году