| ДАЙДЖЕСТ: |
На своей странице в Инстаграм он поделился увиденной картиной.
"Масштабы стихии очень велики. Склоны, на которых расположены жилые дома и коммуникации, ползут вниз, разрушая всё на своём пути. Выводятся из строя дорожное полотно, ЛЭП, газопроводы и системы водоснабжения. К сожалению, это только начало процесса. Подобные явления и в других горных районах", - написал Глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что на месте работают оперативные службы МЧС и других ведомств.
"Я встретился с представителями районных органов власти и министерств , жителями населённых пунктов Ца-Ведено и Ведено. В соответствие с моим поручением контролирует и организовывает все аварийно-восстановительные работы руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров", - написал Р.Кадыров.
Он также сообщил, что в Ведено выбрана площадка под новый посёлок.
«Уже вырыты траншеи, устанавливается опалубка, подвозят бетон. К первому июля у пострадавших семей появится крыша над головой»,- отметил глава региона.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване