| ДАЙДЖЕСТ: |
В Киеве ожидают депутатов Европарламента Ребекку Хармс, Ану Гомес и Софи Велт.Об этом в Facebook сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает charter97.org.
«В воскресенье 12 июня в Киеве состоится ЛГБТ-прайд. В последние дни все чаще слышим от послов, спецпосланника Госдепартамента, евродепутатов призыв активнее участвовать и физически принять участие в шествии, которое, в отличие от предыдущего года, будет в центральной части города. Пример проведения прайда в своеобразном «гетто» с ограниченным доступом в прошлом году не добавил безопасности.
И специально для ЛГБТ-прайд в Киев приезжают депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт. В прошлом году в ЛГБТ-прайде приняли участие два депутата - я и Светлана Залищук. По предварительному прогнозу, в этом году численность депутатов парламента увеличится в несколько раз», — написал он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская делегация участвует в ПМЭФ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Египет заинтересован в расширении присутствия SOCAR на своем рынке
АЗЕРБАЙДЖАН. Ученые Азербайджана проведут раскопки в Лачине и Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: экономические связи России и Азербайджана имеют взаимовыгодный характер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит 42 вагона дизеля в Армению