| ДАЙДЖЕСТ: |
Пропавший на Алтае самолет найден в Усть-Коксинском районе республики, сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова. «Спасатели обнаружили самолет в 40 километрах от села Каргасок. Пилот и пассажир погибли», — сказала она.По ее словам, самолет был официально зарегистрирован и принадлежал жителю Барнаула. По предварительным данным, одним из пропавших на борту лайнера был местный предприниматель Александр Акентьев.
Как сообщили «Интерфаксу» в региональном ГУ МЧС, самолет был обнаружен в воскресенье в 4,5 километра от населенного пункта Тюгурюк. К месту падения были направлены группы для извлечения и транспортировки частей самолета. В ведомстве отметили, что проведение работ осложняет горно-таежный рельеф местности.
Ранее 12 июня сообщалось, что легкомоторный частный самолет «Аэропракт» А-33, на борту которого находились два человека, пропал в республике Алтай. Самолет вылетел вечером 11 июня из Усть-Коксы в Тюгурюк, информация об его исчезновении поступила в МЧС в воскресенье в 06:00 по местному времени (02:00 мск).
Легкомоторный самолет «Аэропракт» А-33, разработанный в Самаре в начале 2000-х годов, предназначен для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристических полетов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы