| ДАЙДЖЕСТ: |
В Самаре при пожаре на территории частного домовладения погибли трое малолетних детей и их бабушка. Тела четырех человек обнаружили пожарные после тушения бани, расположенной на приусадебном участке в черте города. Региональное подразделение СКР назначило судебно-медицинские и пожарно-техническое исследования.В рамках проверки назначены судебно-медицинские и пожарно-техническое исследования для установления причин возгорания.
По данным ГУ МЧС по Самарской области, площадь возгорания составила 80 квадратных метров. В течение полутора часов огонь был ликвидирован.
Ранее в мае при пожаре в бане частного дома в городе Сухой Лог в 100 километрах к востоку от Екатеринбурга погибли девять человек. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Предварительная причина возгорания — неосторожность при обращении с огнем при топке бани.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан