| ДАЙДЖЕСТ: |
Водителя внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего гонки с полицейскими в Москве, оштрафовали на шесть тысяч рублей. Его признали виновным в неуплате штрафа за выезд на встречную полосу в октябре 2015 года. Сторона защиты предоставила квитанцию, оплаченную 9 июня.В четверг, 9 июня, суд рассмотрит еще четыре административных дела в отношении Маджидова.
23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Gelandewagen за нарушения ПДД. Машина ехала на высокой скорости, пересекала двойную сплошную полосу и выезжала на пешеходные зоны. Пассажиры, находившиеся в автомобиле, вели трансляцию происходящего в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.
Уголовное дело в отношении Маджидова, находившегося за рулем внедорожника, и собственника машины — Руслана Шамсуарова, сына старшего вице-президента нефтяной компании «Лукойл», было возбуждено 31 мая. Им вменяется «Хулиганство» и «Оскорбление представителя власти». 4 июня против молодых людей возбудили еще одно дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителей органов власти».
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования