| ДАЙДЖЕСТ: |
В 11 районах Чеченской Республики объявлен режим «чрезвычайная ситуация».
Согласно распоряжению Правительства ЧР, режим ЧС объявлен в Шатойском, Шаройском, Шалинском, Итум-Калинском, Веденском, Курчалоевском, Сунженском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском и Грозненском районах.
В ходе состоявшегося в Грозном внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций главам районов, в которых объявлен режим ЧС, поручено провести аварийно-восстановительные работы с привлечением экстренных служб, определить нанесенный ущерб и сформировать списки пострадавших. Руководителям муниципалитетов также поручено организовать своевременные выплаты за счет средств резервных фондов районов на случай угрозы или возникновения ЧС.
Минсельхоз ЧР обеспечит выдачу продовольствия и его доставку в ПВР, расположенном в селе Ца-Ведено.
Ранее сообщалось, что в с. Ца-Ведено ЧР произошел оползень, в результате которого пострадало 35 домов, 22 из которых были полностью разрушены. Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил приступить к строительству нового жилья для пострадавших и обеспечить стройматериалом тех, чьи дома были частично разрушены.
Между тем, ГУ МЧС России по ЧР информирует, что 10 июня 2016 года на территории региона местами сохранятся сильные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. Существует вероятность чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с подъемом уровня воды на реках местами до неблагоприятных отметок.
Подготовила Амира Атаева
№111 (2795)
г-та "Вести республики"
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля