| ДАЙДЖЕСТ: |
В высшем законодательном органе республики состоялось 80-е пленарное заседание
Депутаты Парламента Чеченской Республики на очередном заседании приняли важные проекты законов ЧР и одобрили федеральные законодательные инициативы.
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл 80-е по счёту пленарное заседание, в ходе которого были приняты девять республиканских законопроектов и важные постановления.
В окончательном чтении депутаты приняли проекты законов ЧР «Об утверждении отчёта об исполнении республиканского бюджета Чеченской Республики за 2015 год» и «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики за 2015 год».
Актуальные изменения были внесены и в республиканские законы «О развитии малого и среднего предпринимательства в ЧР» «Об индустриальных парках в ЧР», «Об автомобильных дорогах ЧР», «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в ЧР», «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР», «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности ЧР и должности государственной гражданской службы ЧР» и другие.
Так, поправки, внесённые закон ЧР «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов (НПА) Чеченской Республики» в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления в части разработки НПА предлагают вести и представлять в уполномоченный орган соответствующий регистр в электроном виде.
Важным итогом заседания явилось и принятие Постановления Парламента ЧР о мерах по улучшению качества подготовки медицинских кадров, которое направлено на ликвидацию кадрового дефицита в регионе. В нём детально прописан комплекс задач, решение которых позволит наладить процесс трудоустройства профильных специалистов, выпускаемых местными вузами и ссузами, в медучреждения республики.
Зелимхан ЯХИХАНОВ
№111 (2795)
г-та "Вести республики"
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры