Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Московские гаишники научились распознавать агрессивных водителей по атрибутике


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСотрудники московской Госавтоинспекции будут обращать внимание на автомобили с символикой, характерной для агрессивных водителей. Атрибутику разделили на три категории: характерные, вероятные и нейтральные. Наиболее пристальное внимание инспекторам рекомендуют обращать на автомобили с символикой smotra.ru.

Согласно документу, атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные. Наиболее пристальное внимание инспекторам рекомендуют обращать на автомобили с символикой smotra.ru, стикерами с фасадом МГУ, вертикально рассеченной собакой и двумя следующими друг за другом автомобилями.

Среди вероятных признаков водителей, склонных к агрессивной манере езды, выделяют обозначения модификации автомобиля с высокой мощностью двигателя: evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M. К нейтральным относится принадлежность к автоклубам.

Поправки, предусматривающие новый вид правонарушения — опасное вождение, — вступили в силу 8 июня текущего года. Это понятие включает в себя несоблюдение безопасной дистанции или бокового интервала, резкое торможение перед другим транспортным средством, подрезание при перестроении и препятствование обгону. В ГИБДД предлагали штрафовать за подобное нарушение ПДД пятью тысячами рублей.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"