ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что «у депутата должна быть лампочка, чтобы он вечером мог заниматься законотворческой деятельностью».
Перед этим депутат от ЛДПР Алексей Диденко высказал сомнение в актуальности законопроекта, поскольку «не самое удобное время выбрано для дополнительных трат, связанных с условиями так называемой повышенной комфортности».
Законопроект об укомплектовании жилых помещений парламентариев «всем необходимым» был внесен в конце мая главой комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным («Единая Россия»).
Согласно действующей редакции закона о статусе представителя Совфеда и Госдумы, парламентариям, не имеющим жилой площади в Москве на время их работы в Федеральном собрании, в трехмесячный срок предоставляется служебная «квартира с мебелью и телефоном».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику