| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что принятый во вторник, 14 июня, законопроект, предусматривающий комплектование квартир депутатов и сенаторов за счет бюджетных средств «всем необходимым», не предполагает для парламентариев каких-либо преференций или услуг повышенной комфортности.Он отметил, что «у депутата должна быть лампочка, чтобы он вечером мог заниматься законотворческой деятельностью».
Перед этим депутат от ЛДПР Алексей Диденко высказал сомнение в актуальности законопроекта, поскольку «не самое удобное время выбрано для дополнительных трат, связанных с условиями так называемой повышенной комфортности».
Законопроект об укомплектовании жилых помещений парламентариев «всем необходимым» был внесен в конце мая главой комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным («Единая Россия»).
Согласно действующей редакции закона о статусе представителя Совфеда и Госдумы, парламентариям, не имеющим жилой площади в Москве на время их работы в Федеральном собрании, в трехмесячный срок предоставляется служебная «квартира с мебелью и телефоном».
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром