ДАЙДЖЕСТ: |
4-го июня в немецком городе Торгелав состоялся 23-й Кубок Опеля по греко-римской борьбе среди юношей 6-14 лет. В нем принимали участие 107 спортсменов из 15 борцовских клубов. Особенностью соревнований стало то, что они проводились на открытом воздухе в зоне отдыха, так что со зрителями проблем не было, все отдыхающие могли наблюдать за баталиями на ковре. Несколько наших юных соотечественников стали призерами этого турнира.
В возрастной группе 6-10 лет Али Мамиров из Грайфсвальда выиграл у двух своих соперников на «туше» и стал победителем в весовой категории 21 кг.
Точно так же выступил Сулим Абдурзаков, который уложил двух соперников на лопатки и завоевал золотую медаль в весовой категории 42 кг среди подростков 11-12 лет.
Самад Абдурзаков стал победителем, одержав три чистые победы в категории 58 кг среди юношей 13-14 лет. Немного не повезло Дадажу Исаеву из Нойштадта в категории 54 кг. После двух побед на «туше», он проиграл одну схватку и занял 2-е место.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику