Кубок Опеля на свежем воздухе

Просмотров: 820Комментариев: 0

4-го июня в немецком городе Торгелав состоялся 23-й Кубок Опеля по греко-римской борьбе среди юношей 6-14 лет. В нем принимали участие 107 спортсменов из 15 борцовских клубов. Особенностью соревнований стало то, что они проводились на открытом воздухе в зоне отдыха, так что со зрителями проблем не было, все отдыхающие могли наблюдать за баталиями на ковре. Несколько наших юных соотечественников стали призерами этого турнира.

В возрастной группе 6-10 лет Али Мамиров из Грайфсвальда выиграл у двух своих соперников на «туше» и стал победителем в весовой категории 21 кг.

Точно так же выступил Сулим Абдурзаков, который уложил двух соперников на лопатки и завоевал золотую медаль в весовой категории 42 кг среди подростков 11-12 лет.

Самад Абдурзаков стал победителем, одержав три чистые победы в категории 58 кг среди юношей 13-14 лет. Немного не повезло Дадажу Исаеву из Нойштадта в категории 54 кг. После двух побед на «туше», он проиграл одну схватку и занял 2-е место.

Источник: Wsport-shatoy.com