| ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует стать общественным наблюдателем на Едином государственном экзамене в одной из московских школ. Парламентарий намерен проверить, как проходит ЕГЭ по обществознанию, пообщаться с выпускниками и объяснить им важность этого предмета.Жириновский уже несколько лет подряд участвует в наблюдении на ЕГЭ. В прошлом году политик присутствовал на госэкзамене по истории.
26 мая губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что посетит одну из школ региона, чтобы сдать ЕГЭ. Также он рассказал о планах проверить готовность учебного заведения к итоговой аттестации.
В этом году единый госэкзамен напишут 750 тысяч человек, из которых 640 тысяч — выпускники нынешнего года. Для сдачи ЕГЭ организовано более 5,7 тысячи пунктов проведения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату