ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании под председательством первого заместителя министра финансов Чеченской Республики Абубакара Аддаева приняли участие представители администраций муниципальных районов и мэров городских округов, а также специалисты администраций городских и сельских поселений.
Учитывая, что администраторами баз данных похозяйственного учета являются финансовые органы, были заслушаны доклады руководителей городских и финансовых управлений о проделанной работе.
Как стало известно, не во всех муниципальных образованиях в полной мере занесены в базу данных сведения необходимые для расчетов имущественных налогов на 2017 год, в силу возникновения технических и ряда других причин.
- Электронная база похозяйственного учета в муниципальных образованиях была создана в рамках исполнения протокольного поручения Главы ЧР, в целях создания единой информационной базы объектов налогооблажения местных налогов. Это позволило не только производить точные расчеты поступлений, но и при налаженной работе по ведению похозяйственного учета выявлять объекты налогооблажения, которые выпадают с баз данных налоговых органов, - сказал А.Аддаев.
Всем главам муниципальных образований, мэрам городских округов было дано поручение, принять все необходимые меры по завершению работы в городских и сельских поселениях по включению данных похозяйственного учета в электронный вид с наличием в информационной базе всех сведений в установленный срок до 1 июля 2016 года.
![]() |
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей