| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения врио Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова министр финансов ЧР Усман Рассуханов провел совещание с руководителями городских и районных финансовых управлений. Министр выслушал доклады о проделанной работе и поручил при тесном взаимодействии с руководством муниципальных образований тщательно провести работу по обновлению данных похозяйственного учета, принимая во вниманием новую кадастровую оценку земель и кадастровой стоимости капитального строительства, принадлежащих физическим лицам. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов ЧР.
Далее по вопросам администрирования неналоговых доходов выступил заместитель министра Д.Х.Ибрагимов. Он кратко пояснил порядок администрирования неналоговых доходов во исполнение протокольного поручения Главы ЧР от 3 ноября 2015 года № 01-50, разъяснил небольшие изменения, внесенные в форму отчета с учетом предложений отдельных муниципальных образований, а также указал на необходимость неукоснительного исполнения протокола совещания от 13 апреля 2016 года в части представления информации об администрировании неналоговых доходов в установленные сроки.
На совещании было также отмечено, что начальникам городских и районных финансовых управлений необходимо соблюдать сроки представления сведений по администрированию неналоговых доходов по соответствующей форме до 10 числа каждого месяца и вести постоянный контроль за работой муниципальных образований в данном направлении.
![]() |
Центральная Азия: USAID* прикрыли, но эстафета тут же перешла к Internews*
Власти Казахстана определились с местом строительства второй АЭС
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зима осложнила транспортное сообщение с рядом населённых пунктов
С. ОСЕТИЯ. Трёх жителей Северной Осетии подозревают в работе на телефонных мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Дагестан стали аутсайдерами по платёжной дисциплине по ипотеке