ДАЙДЖЕСТ: |
В пресс-релизе отметили, что во исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова руководители райфинуправлений должны были представить сведения о поступлениях в бюджет неналоговых доходов (арендные платежи за землю и имущество муниципальной собственности, доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов муниципальных унитарных предприятий, доходы от реализации земли и имущества муниципальной собственности, денежные взыскания (штрафы).
В этой связи, все расчеты неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований должны основываться на данных администраторов доходов, в том числе и по арендным платежам, рассчитанных исходя из количества заключенных договоров аренды и размера арендной платы на землю и имущество муниципальных образований.
«Работа в этом направлении завершена в установленные министром финансов сроки. На данный момент министерством финансов Чечни готовится сводный материал, для представления в Администрацию Главы и Правительства ЧР»,- сообщили в пресс-службе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта