ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, Министр финансов ЧР Усман Рассуханов принял участие на 9 Всероссийской конференции «Бюджетная политика в регионах России и муниципальных образованиях в современных условиях», которая проходила под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Сообщества финансистов России.
На конференции обсуждались актуальные изменения в законодательстве и их влияние на доходную базу местных бюджетов, реформы государственных и муниципальных учреждений.
Отдельно выносились вопросы новой редакции Бюджетного кодекса, совершенствования межбюджетных отношений на региональном и местном уровне. Входе конференции обменивались опытом муниципальной практики мобилизации доходов и оптимизации бюджетных расходов и кредитования муниципальных образований в 2016 году с учётом возникающих проблем и их особенностей.
Увеличения доходов муниципальных образований, за счёт использования имущества и централизация процессов ведения бухгалтерского учета и составления отчетности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»