| ДАЙДЖЕСТ: |
В Австрию грозненские футболисты прибыли чартерным рейсом из Грозного и устроились в местном отеле "Авита". Здесь по традиции расположится и тренировочный лагерь "Терека" на первых сборах, которые продлятся до 28 июня.
Сразу по прибытии в Австрию футболисты "Терека" провели первую тренировку. Главный тренер грозненцев Рашид Рахимов обозначил предстоящий фронт работы, план на тренировку и представил команде новичка Сергея Брызгалова. Еще один футболист, подписавший контракт с "Тереком", Беким Балай, в составе национальной сборной Албании выступает на чемпионате Европы во Франции.
Тренер также представил приглашенного на сборы чеченского футболиста Магомед-Эмина Джабраилова, который играл за молодежную команду испанского "Эспаньола", а последний год провел в литовском клубе "Стумбрас".
Первая тренировка команды продолжалась два часа. В ближайшие три дня футболисты «Терека» проведут двухразовые тренировки с интенсивными нагрузками, а на 21 июня запланирована первая контрольная игра.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через территорию Азербайджана в Армению отправили еще 7 вагонов пшеницы
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.