Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сильная буря на Солнце угрожает Земле


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мощная геомагнитная буря способна вывести из строя всю электронику.

Американские ученые, представляющие Университет Колорадо, во главе с Дэниэлом Бейкером заявили, что Земле угрожает «солнечный шторм», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на HiTech-News.

Геомагнитная буря может стать самой сильной с 1859 года, когда в Северной Америке и Европе были выведены из строя телеграфные системы.

Специалисты предполагают, что общий ущерб от предстоящего «солнечного шторма» составит 2,6 триллиона долларов. Такое явление способно спровоцировать сбой во всей электронике, включая спутники, GPS, авиационной и железнодорожное сообщение. Также могут быть утеряны данные всех Дата-центров.

На ликвидацию последствий шторма могут уйти годы. По словам экспертов, такое явление связано с корональными выбросами массы Солнца, которые выступают в качестве главных причин наличия магнитных бурь на планете. Но такие ЧП происходят примерно раз в 150 лет.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"