ДАЙДЖЕСТ: |
Помимо местной морской фауны они опасны и для человека, предупреждают эксперты.
Как сообщили ВВС в Международном союзе охраны природы, ядовитая рыба недавно была впервые замечена у берегов Турции. «Это доказывает, что рыба распространяется, что является поводом для озабоченности», — сказала в беседе с агентством Ассошиэйтед пресс представитель союза Мария дель Мар Отело.
По мнению экспертов, распространение крылатки может оказать сильное негативное воздействие на морскую экосистему региона и на местную экономику, важной частью которой является рыбный промысел.
Естественным ареалом обитания рыбы-крылатки является Карибский бассейн. Наблюдение за ростом ее популяции ведется с конца 1990-х годов. У группы, наблюдающей за крылаткой, есть специальный сайт.
Укол жала рыбы-крылатки может быть болезненным и даже смертельным для человека. Даже акулы в массе своей стремятся избегать крылаток.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок