ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном, во дворце Государственного ансамбля танца «Вайнах», прошла торжественная церемония открытие Молодежного образовательного форума «Поколение лидеров-2016.
В зале присутствовало около 500 делегатов из всех районов Чеченской Республики.
Организаторами форума выступают Министерство ЧР по делам молодежи, Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет, Чеченский государственный педагогический университет в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2016».
В своем приветственном слове Министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев отметил, что нарастающий темп перемен заставляет молодежь сталкиваться с необходимостью в ограниченный период времени перестраивать деятельность для достижения желаемой цели, потому что способ работы, который был вчера, сегодня уже не принесет желаемых результатов.
Так же было отмечено, что благодаря вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова молодежь региона из года в год добивается отличных результатов и демонстрирует высокий потенциал на федеральном уровне.
Завершая свое выступление, Мурат Тагиев пожелал участникам плодотворной работы и успехов в реализации идей.
Далее прошла презентация Всероссийской форумной компании 2016 года, публичная презентация лучших проектов молодежи ЧР, а также презентация концепции организации и проведения Всекавказского молодежного форума «Машук-2016».
Л.Хард
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?